iPhone如何设置相册照片为壁纸?

 时间:2026-04-21 21:24:20

1、打开手机设置,点击墙纸;

iPhone如何设置相册照片为壁纸?

2、下一步,点击选取新墙纸;

iPhone如何设置相册照片为壁纸?

3、接下来,点击实况照片;

iPhone如何设置相册照片为壁纸?

4、之后,选择一张照片;

iPhone如何设置相册照片为壁纸?

5、下一步,点击设定;

iPhone如何设置相册照片为壁纸?

6、之后,点击同时设定;

iPhone如何设置相册照片为壁纸?

  • 苹果手机如何设置锁屏壁纸,主屏幕壁纸?
  • 苹果手机怎么把照片设置成壁纸
  • 苹果手机怎么设置壁纸
  • 苹果手机相册照片怎么设置成壁纸
  • 苹果抖音视频屏保怎么设置
  • 热门搜索
    同房后出血是怎么回事 着凉拉肚子怎么办 吃多了想吐怎么办 soho怎么读 新鲜竹笋怎么做好吃 鱼刺卡在喉咙怎么办 职业定位怎么写 长痔疮怎么办 末影龙蛋怎么孵化 蛤蟆油怎么吃