搜狗输入法怎么删除自定义短语

 时间:2026-04-22 17:42:27

1、点击搜狗输入法状态条上的“扳手”。

搜狗输入法怎么删除自定义短语

2、点击“属性设置”。

搜狗输入法怎么删除自定义短语

3、点击“高级”。

搜狗输入法怎么删除自定义短语

4、点击“设置”。

搜狗输入法怎么删除自定义短语

5、选中需要删除的自定义短语,点击“删除高亮”。

搜狗输入法怎么删除自定义短语

6、点击“确定”即可。

搜狗输入法怎么删除自定义短语

  • 搜狗输入法快捷短语如何添加
  • 搜狗输入法怎么设置快捷短语
  • 搜狗输入法怎么查看自带短语?
  • 搜狗输入法如何删除快捷短语?
  • 搜狗拼音输入法的词库同步功能如何取消
  • 热门搜索
    湘湖旅游度假区 拆线后几天可以沾水 内江旅游 洛阳旅游景点大全 蓝牙耳机怎么听歌 萝卜腿怎么矫正 法恩莎怎么样 股票收益怎么算 海南旅游局 江西旅游景点