搜狗输入法怎么查看自带短语?

 时间:2026-04-22 19:00:12

1、打开电脑,点击箭头位置进入搜狗输入法

搜狗输入法怎么查看自带短语?

2、点击进入更多设置

搜狗输入法怎么查看自带短语?

3、点击进入高级,点击进入自定义短语设置

搜狗输入法怎么查看自带短语?

4、点击进入查看自带短语即可

搜狗输入法怎么查看自带短语?

  • 设置快捷短语操作技巧
  • 搜狗输入法怎么设置快捷短语
  • 搜狗怎么设置快捷输入
  • 电脑win10系统自带输入法如何自定义快捷输入?
  • 搜狗输入法怎么添加快捷短语
  • 热门搜索
    dnf勋章怎么开 余姚旅游网 ie浏览器兼容模式怎么设置在哪里 华山旅游景点 微信被举报怎么解除 微信朋友圈怎么转发 支付宝红包怎么领取 怎么改路由器密码 国庆旅游景点 蒸汽电熨斗怎么用