手机支付宝如何查看好友的真实姓名?

 时间:2026-04-23 11:38:30

1、首先点击手机桌面中的支付宝。

手机支付宝如何查看好友的真实姓名?

2、然后点击屏幕下方的朋友。

手机支付宝如何查看好友的真实姓名?

3、接着点击一个好友对话框。

手机支付宝如何查看好友的真实姓名?

4、然后点击屏幕右上方的设置按钮。

手机支付宝如何查看好友的真实姓名?

5、接着点击好友头像。

手机支付宝如何查看好友的真实姓名?

6、在这个界面我们就可以查看到好友的真实姓名了。

手机支付宝如何查看好友的真实姓名?

  • 支付宝怎么显示用户真实姓名
  • 支付宝怎么查看对方隐藏姓名
  • 支付宝如何查询对方好友的真实姓名
  • 支付宝在哪里查看真实姓名
  • 支付宝转账时如何验证对方名字
  • 热门搜索
    u盾证书怎么下载 葡萄籽油怎么吃 淘宝怎么评价 月经量少发黑怎么调理 怎么买机票最便宜 本田思域怎么样 bicycle怎么读 qq怎么转账 计件工资怎么算 齐肩发怎么扎好看