支付宝转账时如何验证对方名字

 时间:2026-04-23 18:52:06

1、打开支付宝进入主页面后,点击【转账】。

支付宝转账时如何验证对方名字

2、任意点击一个转账联系人或新输入一个收款号。

支付宝转账时如何验证对方名字

3、点击对方头像后侧的【点此验证】。

支付宝转账时如何验证对方名字

4、这时就会弹出一个输入对方中文姓名首字的提示框,在方框内输入完成后点击【确定】就可以开始验证了。

支付宝转账时如何验证对方名字

  • 如何查看支付宝好友的真实姓名和来源?
  • 支付宝怎么查看对方隐藏姓名
  • 支付宝如何查询对方好友的真实姓名
  • 支付宝怎么显示用户真实姓名
  • 支付宝在哪里查看真实姓名
  • 热门搜索
    屈原的简介资料 图画大全 熊猫资料大全 周记450字大全 梦幻西游家具配方大全 打印机不进纸怎么办 颈复康治颈椎怎么样 九华山简介 赵姓男孩名字大全 浙江财经大学怎么样