美团怎么快速开启指纹支付

 时间:2026-04-26 16:00:14

1、打开手机,点击“美团”APP。

美团怎么快速开启指纹支付

2、主页面点击右上角“设置”标识。

美团怎么快速开启指纹支付

3、“设置”页面根据指引点击“支付设置”一栏。

美团怎么快速开启指纹支付

4、“支付中心”页面根据指引点击“指纹支付”开关标识。

美团怎么快速开启指纹支付

5、开始输入支付密码。

美团怎么快速开启指纹支付

6、美团APP已成功开启指纹支付。

美团怎么快速开启指纹支付

7、总结

1:打开手机,点击“美团”APP。

2:主页面点击右上角“设置”标识。

3:“设置”页面根据指引点击“支付设置”一栏。

4:“支付中心”页面根据指引点击“指纹支付”开关标识。

5:开始输入支付密码。

6:美团APP已成功开启指纹支付。

  • 美团怎么开启指纹支付
  • 美团怎么开启指纹支付?
  • 美团怎么开启指纹支付
  • 美团如何开启指纹支付?
  • 美团怎么开启指纹支付
  • 热门搜索
    如何贴墙纸 电脑如何截图快捷键 领结婚证发朋友圈的句子 win7怎么安装打印机 怎么设置屏保密码 清远有什么旅游景点 izzue怎么读 文案朋友圈 昆明到西双版纳旅游 wps如何删除空白页