途途课堂如何开启练习提醒

 时间:2026-04-22 01:26:32

1、手机打开【途途课堂】App,途途课堂主界面点击右下角的【我的】打开个人信息界面

途途课堂如何开启练习提醒

2、个人信息界面点击右上角的【齿轮】图标打开设置界面

途途课堂如何开启练习提醒

3、设置界面点击【练习提醒】后面的圆点

途途课堂如何开启练习提醒

4、【练习提醒】后面的圆点变为红色即表示途途课堂开启练习提醒成功

途途课堂如何开启练习提醒

  • 途途课堂如何开启上课免打扰
  • 途途课堂如何关闭上课免打扰
  • 途途课堂如何关闭练习提醒
  • 途途课堂如何设置隐私
  • 途途课堂如何开启观看时长提醒
  • 热门搜索
    运动会致词 鱼石脂软膏的作用 水杯什么牌子好 育儿知识网 猕猴桃的作用与效果 安全知识图片 豌豆的功效与作用 剪什么发型好看 什么是军令状 利息收入计入什么科目