途途课堂如何开启观看时长提醒

 时间:2026-04-22 02:48:44

1、手机打开【途途课堂】App,途途课堂主界面点击右下角的【我的】打开个人信息界面

途途课堂如何开启观看时长提醒

2、个人信息界面点击右上角的【齿轮】图标打开设置界面

途途课堂如何开启观看时长提醒

3、设置界面点击【观看时长提醒】后面的圆点

途途课堂如何开启观看时长提醒

4、【观看时长提醒】后面的圆点变为红色即表示途途课堂开启观看时长提醒成功

途途课堂如何开启观看时长提醒

  • 高途课堂怎么开启观看时长提醒
  • 高途课堂怎么开启观看时长提醒
  • 如何开启途途课堂物流提醒
  • 途途课堂怎么设置开启观看时长提醒功能
  • 途途课堂app如何开启观看时长提醒
  • 热门搜索
    车辆年检过期怎么办 海藻面膜怎么调 皮肤暗沉怎么调理 丿怎么读 盐吃多了会怎么样 手机自动关机是怎么回事 技嘉显卡怎么样 小米平板怎么样 爱奇艺怎么下载电视剧 门锁怎么安装