华为手机如何关闭抖音通知栏消息通知

 时间:2026-04-25 18:50:30

1、首先,打开手机桌面,找到"设置",打开它

华为手机如何关闭抖音通知栏消息通知

2、找到“应用和通知”,打开它

华为手机如何关闭抖音通知栏消息通知

3、找到“通知管理”,打开它

华为手机如何关闭抖音通知栏消息通知

4、找到“抖音短视频”,打开它

华为手机如何关闭抖音通知栏消息通知

5、找到“默认”或“抖音短视频”,这两个点开哪个都可以

华为手机如何关闭抖音通知栏消息通知

6、将“在状态栏上显示”关闭,即可关闭抖音状态栏消息通知

华为手机如何关闭抖音通知栏消息通知

华为手机如何关闭抖音通知栏消息通知

  • 抖音怎么关闭顶部显示相关阅读
  • 华为手机怎么关闭抖音消息提醒?
  • vivo手机抖音权限在哪里设置
  • 抖音如何关闭应用内横幅提醒通知
  • 华为手机如何取消抖音热点资讯
  • 热门搜索
    炒猪肝的家常做法 手机密码忘了怎么开锁 竹荪的做法 面食做法大全 千层饼的做法 凉拌西兰花的家常做法 宝宝辅食做法 牛肉萝卜汤的做法 鱼肉丸子的做法 蛤蜊的做法