华为手机如何取消抖音热点资讯

 时间:2026-04-22 13:08:31

1、  第一步:打开通知设置

  在抖音设置界面,打开【通知设置】图标,进入新界面。

华为手机如何取消抖音热点资讯

2、  第二步:进入作品通知

  在通知设置界面,进入【作品通知】设置页。

华为手机如何取消抖音热点资讯

3、  第三步:取消热点资讯

  进入作品通知界面,选择取消【热点资讯】功能即可。

华为手机如何取消抖音热点资讯

  • 抖音同城在哪打开
  • 抖音怎么开启抖音同城号
  • 抖音怎么开启同城展示功能
  • 抖音怎么定位详细地址
  • 抖音怎么修改账号简介详细图文教程
  • 热门搜索
    菠萝蜜怎么吃 鸡柳的做法大全 为什么要考研 苹果铃声怎么设置 体积怎么算 为什么要结婚 柒怎么读 海米冬瓜汤的做法 分页符怎么删除 祝你好运用英语怎么说