微信打字中文怎么变成日文

 时间:2026-04-22 01:08:55

1、点击聊天记录

在微信首页,点击聊天记录。

微信打字中文怎么变成日文

2、单击文字框

在聊天页面,单击文字框。

微信打字中文怎么变成日文

3、点击讯飞图标

唤出输入法,点击讯飞图标。

微信打字中文怎么变成日文

4、点击快捷翻译

出现选项,点击快捷翻译。

微信打字中文怎么变成日文

5、点击中英

在快捷翻译下,点击中英。

微信打字中文怎么变成日文

6、点击中日

出现选项,点击中日。

微信打字中文怎么变成日文

7、输入中文点击发送

输入中文,点击发送,这样就发送日文成功。

微信打字中文怎么变成日文

  • 微信发中文自动变日语
  • 微信如何设置日本语
  • 微信怎么发中文自动变日语
  • 微信如何打中文发出去是日文
  • 微信APP怎么将字体修改为日本语呢?
  • 热门搜索
    怎么治疗近视 草鱼的做法大全家常菜 家常菜的做法 怎么做寿司好吃又简单 桃核手串怎么盘 家常炒豆腐 紫甘蓝怎么做好吃 调烟雾头最清晰的方法 人初油怎么用 成语大全 四字成语解释