微信发中文自动变日语

 时间:2026-04-22 01:06:12

1、点击聊天言巨记录

在微信页面,点击聊天记录。

微信发中文自动变日语

2、点击输入框

在聊天页面,点击输入框。

微信发中文自动变日语

3、点击搜狗

出现选爱良项,点击搜狗。

微信发中文自动变日语

4、点击快捷翻译

在设置页面,点击快捷翻译。

微信发中文自动变日语

5、点击自动

出现翻译框,点击自动。

微信发中文自动变日语

6、点击中日互译

出现选项,点击中日互译。

微信发中文自动变日语

7、发送日语

输入中文,出现翻译,点击发送。

微信发中文自动变日语

微信发中文自动变日语

8、翻译成功

这样中文就自动何哄光翻译成英文成功。

微信发中文自动变日语

  • 微信如何打中文发出去是日文
  • 微信如何更改为日语
  • 怎样把微信里的语言变为日语模式?
  • 微信怎么发中文自动变日语
  • 微信怎么输入日语
  • 热门搜索
    电子银行是什么 dos是什么 eq是什么 香蕉水是什么 uniform是什么意思 采风是什么意思 不是而是是什么关系 太湖三白是什么 西安有什么特产 日成念什么