如何取消微信公众号消息提醒

 时间:2026-04-21 16:29:49

1、打开到微信首页,在消息列表中找到要设置的公众号。

如何取消微信公众号消息提醒

2、打开到聊天窗口,选择页面右上角“头像”图标。

如何取消微信公众号消息提醒

3、打开到公众号主页,选择页面右上角“三个点”图标。

如何取消微信公众号消息提醒

4、打开到菜单窗口,选择“设置”选项。

如何取消微信公众号消息提醒

5、打开到公众号设置界面,找到“消息免打扰”右侧开关按钮,即可取消微信公众号消息提醒。

如何取消微信公众号消息提醒

1、第一步.打开到微信首页,在消息列表中找到要设置的公众号。

第二步.打开到聊天窗口,选择页面右上角“头像”图标。

第三步.打开到公众号主页,选择页面右上角“三个点”图标。

第四步.打开到菜单窗口,选择“设置”选项。

第五步.打开到公众号设置界面,找到“消息免打扰”右侧开关按钮,即可取消微信公众号消息提醒。

  • 微信怎么屏蔽公众号?
  • 如何关闭微信公众号消息
  • 微信公众号已经获取的个人信息权限怎么删除
  • 微信怎么关闭公众号消息提醒
  • 微信公众号的平台通知怎么关闭
  • 热门搜索
    阿提哈德航空怎么样 脚脖子疼是怎么回事 推特怎么玩 眼压高是怎么回事 科颜氏眼霜怎么样 角膜炎怎么治疗 迈锐宝怎么样 影驰固态硬盘怎么样 手机怎么杀毒 excel下拉菜单怎么做