微信怎么关闭公众号消息提醒

 时间:2026-04-22 16:14:47

1、打开微信联系人页面,点击【公众号】选项。

微信怎么关闭公众号消息提醒

2、在列表中找到要设置的公众号并点击。

微信怎么关闭公众号消息提醒

3、接着点击页面右上角的【头像】图标。

微信怎么关闭公众号消息提醒

4、进入到公众号主页,点击右上角【三个点】图标。

微信怎么关闭公众号消息提醒

5、在弹出的窗口中,点击【设置】选项。

微信怎么关闭公众号消息提醒

6、进入到公众号设置页面,关闭【接收文章推送】右侧的开关即可。

微信怎么关闭公众号消息提醒

  • 如何让微信公众号不出现在列表中
  • 如何关闭微信公众号消息
  • 微信公众号不显示消息和服务
  • 微信怎么屏蔽公众号推送消息
  • 微信公众号如何关闭消息提醒?
  • 热门搜索
    感冒喉咙痛怎么办 呼吸困难怎么办 虾怎么煮 怎么锻炼臂力 肺纹理增多是怎么回事 手指发麻是怎么回事 消化不好怎么办 微信怎么提现到银行卡 微信英文怎么说 宫寒怎么办