配音秀怎么停用回帖通知

 时间:2026-04-23 13:55:00

1、机打开“配音秀”App,配音秀主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

配音秀怎么停用回帖通知

2、个人中心界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

配音秀怎么停用回帖通知

3、设置界面点击“功能设置”打开功能设置界面

配音秀怎么停用回帖通知

4、功能设置界面点击“回帖”后面的圆点

配音秀怎么停用回帖通知

5、“回帖”后面的圆点变为灰色即表示配音秀停用回帖通知成功

配音秀怎么停用回帖通知

  • 怎么停用牛客回帖被回复
  • 配音秀怎么停用语聊通知
  • 配音秀如何停用粉丝通知
  • 如何启用配音秀回帖通知
  • 配音秀如何停用好友动态通知
  • 热门搜索
    运动会开幕式入场词 飨是什么意思 经常趴着睡觉对身体有什么危害 庄子是什么学派 线刷是什么意思 阳春白雪是什么意思 钓鲫鱼用什么打窝 谷雨是什么时候 义眼是什么 戏答是什么意思