配音秀如何停用好友动态通知

 时间:2026-04-21 22:55:18

1、手机打开“配音秀”App,配音秀主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

配音秀如何停用好友动态通知

2、个人中心界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

配音秀如何停用好友动态通知

3、设置界面点击“功能设置”打开功能设置界面

配音秀如何停用好友动态通知

4、功能设置界面点击“好友动态”后面的圆点

配音秀如何停用好友动态通知

5、“好友动态”后面的圆点变为灰色即表示配音秀停用好友动态通知成功

配音秀如何停用好友动态通知

  • 如何停用配音秀回帖通知
  • 配音秀如何开启好友动态消息通知
  • 配音秀如何关闭好友动态消息通知
  • 如何停用配音秀评论通知
  • 如何停用配音秀视频详情页直接播放
  • 热门搜索
    眼睛畏光是怎么回事 桃花岛旅游 新疆旅游线路 千牛怎么用 园山风景区 孕妇可以吃哪些零食 被骗多少钱可以报警 qq设备锁怎么解除 手写板怎么用 挪车打什么电话可以联系到车主