喜马拉雅APP怎么查看下载位置?

 时间:2026-04-27 10:37:58

1、打开喜马拉雅APP以后,点击右下角的个人账号

喜马拉雅APP怎么查看下载位置?

2、在个人账号头像的右上角点击设置图标

喜马拉雅APP怎么查看下载位置?

3、在设置列表中选择下载和缓存设置选项

喜马拉雅APP怎么查看下载位置?

4、在新的界面点击最下方的下载位置

喜马拉雅APP怎么查看下载位置?

5、然后可以看到存储位置在手机中的详细位置

喜马拉雅APP怎么查看下载位置?

  • 喜马拉雅app怎么查看版本号
  • 喜马拉雅怎么查看下载位置?
  • 喜马拉雅怎么查看自己的下载
  • 喜马拉雅APP怎么移动频道位置?
  • 怎么查看喜马拉雅下载的文件保存在哪里
  • 热门搜索
    怎么还原系统 偏头痛的原因和治疗方法 岩雀大招怎么上去 卤鸡腿的家常做法 鸭蛋的腌制方法 养金鱼的方法 淘宝怎么刷销量 鸭肉怎么做好吃 儿童座椅安装方法 儿童机票价格怎么算