怎么查看喜马拉雅下载的文件保存在哪里

 时间:2026-04-23 10:27:16

1、在手机上点击打开喜马拉雅APP,点击账号

怎么查看喜马拉雅下载的文件保存在哪里

2、在账号界面,点击设置图标。

怎么查看喜马拉雅下载的文件保存在哪里

3、在设置界面,点击下载和缓存设置。

怎么查看喜马拉雅下载的文件保存在哪里

4、在下载和缓存设置界面,点击下载位置。

怎么查看喜马拉雅下载的文件保存在哪里

5、在下载位置界面,找到下载文件存储的具体位置。

怎么查看喜马拉雅下载的文件保存在哪里

1、1.打开喜马拉雅,点击账号。

2.点击设置图标。

3.点击下载和缓存设置/下载位置。

4.找到文件在手机的具体存储位置。

  • 怎样清空喜马拉雅的下载文件
  • 喜马拉雅怎么查看自己的下载
  • 喜马拉雅怎么下载音频
  • 喜马拉雅的下载的音频在哪里查看
  • 喜马拉雅app下载存放的位置在哪里
  • 热门搜索
    存量房是什么意思 戛然而止的意思 大男子主义是什么意思 什么电脑性价比高 教学反思的作用 candy是什么意思 当老师需要什么条件 有什么好电影推荐 百无聊赖的意思 婵娟是什么意思