华为7x中通讯参数自动更新怎么关闭

 时间:2026-05-07 01:26:59

1、首先在手机上找到“设置”点击打开。

华为7x中通讯参数自动更新怎么关闭

华为7x中通讯参数自动更新怎么关闭

华为7x中通讯参数自动更新怎么关闭

2、其次是在打开的页面里找到“更多”点击打开.在打开的页面里找到“通讯参数更新”点击打开。

华为7x中通讯参数自动更新怎么关闭

华为7x中通讯参数自动更新怎么关闭

华为7x中通讯参数自动更新怎么关闭

华为7x中通讯参数自动更新怎么关闭

3、最后是在打开的页面里找到“数据自动更新”点击打开.在打开的页面里找到“关闭”点击选中即可。

华为7x中通讯参数自动更新怎么关闭

华为7x中通讯参数自动更新怎么关闭

华为7x中通讯参数自动更新怎么关闭

  • 华为手机屏幕顶部怎么设置自动匹配模式
  • 华为视频怎么设置会员主题?
  • 热血物语地下世界怎么调中文
  • 怎么把手机的校正模式改为红色弱视?
  • coloros11屏幕刷新率怎么调
  • 热门搜索
    米酒的做法 鱼香茄子的做法 肥肠面的做法 廖怎么读 早泄怎么办 乌鸡汤的做法 石锅鱼的做法 母鸡汤的做法 松鼠鱼的做法视频 红烧桂鱼的做法