华为手机屏幕顶部怎么设置自动匹配模式

 时间:2026-04-29 08:58:46

1、第一步:打开华为手机的设置,点击【显示和亮度】进入。

华为手机屏幕顶部怎么设置自动匹配模式

2、第二步:在显示和亮度页面,点击【更多显示设置】进入。

华为手机屏幕顶部怎么设置自动匹配模式

3、第三步:在更多显示设置页面,点击【屏幕顶部显示】选项进入。

华为手机屏幕顶部怎么设置自动匹配模式

4、第四步:在屏幕顶部显示页面,勾选【自动匹配】即可,如图所示。

华为手机屏幕顶部怎么设置自动匹配模式

  • 如何在华为手机中重新设置默认的屏幕顶部显示
  • 华为荣耀8X手机怎么更改桌面风格和隐藏顶部区域
  • 华为手机屏幕顶部显示自动匹配怎么操作?
  • 荣耀9x怎么开启/关闭桌面图标数字角标
  • 华为怎么不显示运营商名称
  • 热门搜索
    田螺怎么洗最快最干净 竹笋的做法 韩国炸鸡的做法 火锅的做法 qq自动回复怎么设置 枣糕的做法 低密度脂蛋白胆固醇偏高怎么回事 凉拌西兰花的家常做法 乌冬面的做法 炸大虾的家常做法