鸿蒙系统怎么退回emui

 时间:2026-05-01 08:20:11

1、点击系统更新

在电脑端的华为手机助手内点击系统更新选项。

鸿蒙系统怎么退回emui

2、点击切换版本

选择切换到其他版本的选项。

鸿蒙系统怎么退回emui

3、点击更早版本

选择更早版本的选项进行恢复。

鸿蒙系统怎么退回emui

4、点击版本回退

选择下方的版本回退选项即可。

鸿蒙系统怎么退回emui

  • 华为系统emui11怎么升级鸿蒙
  • 华为手机系统怎么降级?
  • 鸿蒙系统怎么换回安卓系统
  • 华为升级鸿蒙系统后如何回退版本
  • 华为手机如何升级鸿蒙系统3.0
  • 热门搜索
    清蒸鳜鱼的做法 龙舟怎么画 为什么会长针眼 为什么长痤疮 颈椎病怎么治最好 骥怎么读 猪腰子怎么吃补肾 怎么学唱歌 耳鸣怎么办 moon怎么读