闲鱼怎样关闭互动消息推送

 时间:2026-04-29 03:49:29

1、如图,打开手机并点击【闲鱼】。

闲鱼怎样关闭互动消息推送

2、如图,点击【我的】。

闲鱼怎样关闭互动消息推送

3、如图,点击【设置】小图标。

4、如图,点击【新消息通知】。

闲鱼怎样关闭互动消息推送

5、如图,点击【互动消息】后面的黄色按钮。

闲鱼怎样关闭互动消息推送

6、如图,黄色按钮已经变成灰色。

闲鱼怎样关闭互动消息推送

  • 闲鱼互动消息功能如何关闭?
  • 闲鱼互动消息提醒怎么关闭
  • 闲鱼怎么关闭互动消息推送?
  • 闲鱼怎么关闭互动消息
  • 闲鱼如何禁止互动消息的推送
  • 热门搜索
    刍怎么读 笔记本怎么调亮度 平衡车怎么操作 星座是怎么算的 五花肉怎么做 怎么批量删除qq好友 显卡怎么看 头皮痒是怎么回事 我的世界怎么传送回家 皮肤干燥怎么办