闲鱼互动消息提醒怎么关闭

 时间:2026-05-01 12:27:34

1、先在桌面点击【闲鱼】图标

闲鱼互动消息提醒怎么关闭

2、然后在闲鱼的页面点击【我的】导航栏

闲鱼互动消息提醒怎么关闭

3、然而在我的页面点击【设置】按钮

闲鱼互动消息提醒怎么关闭

4、在设置的页面点击【新消息通知】选项

闲鱼互动消息提醒怎么关闭

5、进入新消息通知的页面在互动消息栏点击【开关】按钮。

闲鱼互动消息提醒怎么关闭

  • 怎么折有旗子的轮船?
  • 手工,折纸船
  • 纸船怎么折(小船&莲蓬船)
  • 船怎么折?
  • 纸折船怎么折叠方法图片
  • 热门搜索
    我爱你用数字怎么表示 衣服上的油渍怎么洗 香港理工大学怎么样 技术路线图怎么画 四面八方怎么造句 新百伦鞋子怎么清洗 小结怎么写 博瑞怎么样 cf烟雾头怎么调最清楚win7 易经怎么入门