手机酷爱直播app怎样关闭开播提醒功能

 时间:2026-04-28 14:36:46

1、打开手机【酷爱直播】软件。

手机酷爱直播app怎样关闭开播提醒功能

2、切换到【我的】界面。

手机酷爱直播app怎样关闭开播提醒功能

3、点击【设置】功能。

手机酷爱直播app怎样关闭开播提醒功能

4、关闭【开播提醒】功能。

手机酷爱直播app怎样关闭开播提醒功能

5、即可在手机酷爱直播app中实现关闭开播提醒功能操作。

手机酷爱直播app怎样关闭开播提醒功能

1、打开手机【酷爱直播】软件。

2、切换到【我的】界面。

3、点击【设置】功能。

4、关闭【开播提醒】功能。

5、即可在手机酷爱直播app中实现关闭开播提醒功能操作。

  • 酷爱直播怎么申请语音直播
  • 手机石榴直播app怎样开启开播提醒功能
  • 酷爱直播怎么关闭开播提醒功能
  • 酷爱直播怎么查看版本号
  • 酷爱直播APP怎么设置字体大小
  • 热门搜索
    四川旅游网 孩子智商怎么测 江浙沪旅游 襄阳旅游景点大全 屎可以吃吗 重庆旅游景点 宣城旅游 10月工资可以提前至9月发 骨架小怎么办 南岳衡山旅游