手机石榴直播app怎样开启开播提醒功能

 时间:2026-04-22 07:02:39

1、打开手机【石榴直播】软件。

手机石榴直播app怎样开启开播提醒功能

2、切换到【我的】界面。

手机石榴直播app怎样开启开播提醒功能

3、进入【设置】功能。

手机石榴直播app怎样开启开播提醒功能

4、点击【消息设置】功能。

手机石榴直播app怎样开启开播提醒功能

5、点击【开播提醒】功能。

手机石榴直播app怎样开启开播提醒功能

6、开启【开播提醒】功能。

手机石榴直播app怎样开启开播提醒功能

7、即可在手机石榴直播app中实现开启开播提醒功能操作。

手机石榴直播app怎样开启开播提醒功能

1、打开手机【石榴直播】软件。

2、切换到【我的】界面。

3、进入【设置】功能。

4、点击【消息设置】功能。

5、点击【开播提醒】功能。

6、开启【开播提醒】功能。

7、即可在手机石榴直播app中实现开启开播提醒功能操作。

  • 六间房直播app怎样关闭主播开播提醒功能
  • 手机王者营地app怎样开启开播提醒功能
  • 石榴直播APP怎样开启六六助手
  • 怎样注销石榴直播APP的账号
  • 小红书APP怎样开启开播提醒
  • 热门搜索
    dna聚合酶的作用 霉菌性阴炎的症状用什么药 西地那非片的功效与作用 八下物理知识点 薏米的作用与功效 侃侃而谈什么意思 女大三抱金砖什么意思 判决书什么时候生效 右眼跳代表什么 胡柚的功效与作用