如何关闭亲宝宝亲子小报

 时间:2026-05-06 08:16:19

1、手机打开“亲宝宝”App,亲宝宝主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何关闭亲宝宝亲子小报

2、个人信息界面点击“通用设置”打开通用设置界面

如何关闭亲宝宝亲子小报

3、通用设置界面点击“新消息通知”打开新消息通知界面

如何关闭亲宝宝亲子小报

4、新消息通知界面点击“亲子小报”后面的圆点

如何关闭亲宝宝亲子小报

5、“亲子小报”后面的圆点变为灰色即表示关闭亲宝宝亲子小报成功

如何关闭亲宝宝亲子小报

  • 读书小报手抄报
  • 读书小报手抄报
  • 如何开启亲宝宝亲子小报
  • 古诗小报手抄报
  • 读书小报手抄报
  • 热门搜索
    空调为什么不制热 地球为什么会自转 饺子用英语怎么说 仓鼠怎么分公母 分辨率怎么调 囹圄怎么读 为什么网速这么慢 西瓜用英语怎么说 怀孕怎么算时间 怕冷是什么原因怎么调理