miui13高清通话开关在哪里操作

 时间:2026-04-22 00:25:00

1、第一步

进入到手机桌面,点击“电话”图标。

miui13高清通话开关在哪里操作

2、第二步

进入到通话界面,点击右上角“小齿轮”图标。

miui13高清通话开关在哪里操作

3、第三步

进入到电话设置,点击页面“双卡与移动网络”设置项。

miui13高清通话开关在哪里操作

4、第四步

进入到双卡与移动网络设置项,点击手机电话卡。

miui13高清通话开关在哪里操作

5、第五步

进入手机电话卡设置,关闭“高清通话”开关即可。

miui13高清通话开关在哪里操作

  • 小米手机怎么开启VoLTE高清通话
  • 小米volte开关被隐藏
  • 小米手机的volte高清通话怎么开启
  • miui13如何打开高清通话
  • miui13高清通话开关在哪里
  • 热门搜索
    win7怎么进入安全模式 离婚程序怎么走 小鸭洗衣机怎么样 个人说明怎么写 白癜风是怎么引起的 怎么提高精子质量 发热怎么办 naughty怎么读 机油怎么洗 感冒流鼻涕怎么办速效办法