miui13如何打开高清通话

 时间:2026-04-25 08:49:19

1、进入到手机桌面,点击“电话”图标。

miui13如何打开高清通话

2、进入到通话界面,点击右上角“小齿轮”图标。

miui13如何打开高清通话

3、点击页面“双卡与移动网络”设置项。

miui13如何打开高清通话

4、进入到双卡与移动网络设置项,点击手机电话卡。

miui13如何打开高清通话

5、进入手机电话卡设置,关闭“高清通话”开关即可。

miui13如何打开高清通话

  • 小米手机的volte高清通话怎么开启
  • 小米手机怎么开启VoLTE高清通话
  • 小米手机如何进行启用VOLTE高清通话
  • 小米volte开关被隐藏
  • 小米手机怎么打开volte
  • 热门搜索
    天翼宽带路由器设置 苹果手机怎么激活id 厦门理工大学怎么样 纳木错旅游攻略 西安旅游指南 如何减小肚子 哈尔滨旅游局 饿鬼哪里多 如何练习唱歌 麦克风怎么设置