会玩APP怎么开启接受新消息通知的振动

 时间:2026-04-24 04:32:49

1、打开“会玩”APP;

会玩APP怎么开启接受新消息通知的振动

2、打开后,点击右下角的“我的”;

会玩APP怎么开启接受新消息通知的振动

3、打开后,拖到最下面,点击“设置”;

会玩APP怎么开启接受新消息通知的振动

4、打开后,点击“消息提醒”;

会玩APP怎么开启接受新消息通知的振动

5、打开后,点击开启“振动”;

会玩APP怎么开启接受新消息通知的振动

6、开启后,就可以收到系统发的提醒信息的振动提醒啦。

会玩APP怎么开启接受新消息通知的振动

  • 智能手机密码如何设置
  • 婴儿智力发育的8次飞跃期
  • 我们的生活就像是一场旅行
  • 皮皮虾的免流量服务怎么设置成每周提醒一次
  • 华为手机关闭智慧识屏教程
  • 热门搜索
    脚上起水泡很痒怎么办 恭恭敬敬的近义词 头发硬适合什么发型 栩栩如生的近义词 胆小怎么办 新浪微博怎么看访客 重庆交通大学怎么样 静态ip怎么设置 钱的符号怎么打出来 exercises怎么读