今日头条点赞消息提醒怎么关闭

 时间:2026-04-28 21:35:42

1、打开今日头条首页,然后点击“我的”。

今日头条点赞消息提醒怎么关闭

2、打开我的界面,然后点击“消息通知”。

今日头条点赞消息提醒怎么关闭

3、打开消息通知界面,然后点击“设置”。

今日头条点赞消息提醒怎么关闭

4、打开消息设置界面,然后点击“点赞”。

今日头条点赞消息提醒怎么关闭

5、打开点赞设置界面,然后勾选“不接收此类消息”,这样点赞消息提醒功能就会被关闭了。

今日头条点赞消息提醒怎么关闭

  • 今日头条如何关闭个性化广告展示?
  • 快手视频怎么发看一看 快手视频怎么分享看一看
  • 微信怎么发送带表情的视频动态?
  • 荣耀v40系统导航方式怎么设置
  • 今日头条极速版怎么删除缓存数据
  • 热门搜索
    dnf积分怎么得 矫情的近义词 指望的近义词 西安碑林博物馆 怎么挽回前女友 精神紧张怎么办 流感和普通感冒的区别 白带黄是怎么回事 萦绕的近义词 长青春痘怎么办