手机上如何给QQ设置好友邀请加群自动通过?

 时间:2026-04-22 14:09:19

1、打开QQ,登录自己的账号。

手机上如何给QQ设置好友邀请加群自动通过?

2、点击首页左上角的QQ头像。

手机上如何给QQ设置好友邀请加群自动通过?

3、点击【设置】。

手机上如何给QQ设置好友邀请加群自动通过?

4、点击【联系人、隐私】。

手机上如何给QQ设置好友邀请加群自动通过?

5、点击【好友邀请加群自动通过】。

手机上如何给QQ设置好友邀请加群自动通过?

6、设置成功后,以后好友邀请就会自动同意加入,但是这个群的人数必须小于等于50人,超过的还是得手动同意。

手机上如何给QQ设置好友邀请加群自动通过?

  • qq如何看解封时间
  • QQ游戏怎么注销大厅账号
  • 如何举报QQ群?
  • 交易猫怎么取消交易中的订单
  • 本地QQ会员亮所有钻
  • 热门搜索
    耄耋什么意思 高考数学知识点 葡萄籽粉的功效与作用 什么样的书最香 豆蔻的功效与作用 黑豆茸的功效与作用 奇亚籽的功效与作用 养狗知识 知识就是力量英文 龟苓膏的功效与作用