微信如何关闭视频铃声

 时间:2026-04-24 09:58:56

1、第一步、点击进入微信app,点击进入我的,点击进入设置

微信如何关闭视频铃声

2、第二步、点击【新消息通知】选项

微信如何关闭视频铃声

3、第三步、点击页面中的【语音和视频通话提醒】选项

微信如何关闭视频铃声

4、第四步、点击【通知铃声】选项

微信如何关闭视频铃声

5、第五步、将通知铃声设置成【无铃声】即可

微信如何关闭视频铃声

  • 微信视频铃声怎么关闭?
  • 微信视频怎么取消铃声
  • 怎么关闭微信语音和视频通话来电铃声
  • 微信声音怎么换铃声
  • 怎么取消微信自己设置的铃声
  • 热门搜索
    一汽大众宝来怎么样 生活禅 柚子怎么剥完整果肉 一月份是什么星座 手筋断了怎么恢复 驾照扣分周期怎么算 怎么让电脑自动关机 假睫毛怎么贴视频 如何保持身体健康 lol挖掘机怎么玩