手机qq如何设置共同好友模式

 时间:2026-04-22 10:13:52

1、  第一步:

  在qq隐私设置窗口,点击打开【权限设置】图标按钮, 进入新页面。。

手机qq如何设置共同好友模式

2、  第二步:

  进入权限设置窗口,点开【空间动态】设置项。

手机qq如何设置共同好友模式

3、  第三步:

  在空间设置窗口,选择【共同好友模式】功能即可。

手机qq如何设置共同好友模式

  • 如何在QQ上设置不将自己推荐给好友
  • 怎么关闭qq给我推荐认识的人?
  • QQ中怎么设置不允许将我推荐给可能认识的人
  • 手机QQ如何关掉好友推荐
  • 如何设置好友不能将我的QQ互相推荐给他人?
  • 热门搜索
    人声鼎沸是什么意思 ci是什么意思 梦到蛇是什么意思 微创手术是什么意思 摇头晃脑的意思 天衣无缝是什么意思 栉风沐雨的意思 什么时间喝蜂蜜水最好 功勋的意思 每股收益是什么意思