如何设置好友不能将我的QQ互相推荐给他人?

 时间:2026-04-22 04:28:23

1、打开QQ界面,找到左下角带三横线的图标(如下图箭头所指位置),点击打开。 如图所示。

如何设置好友不能将我的QQ互相推荐给他人?

2、找到左边“设置”的功能键(如图箭头所指位置),点击打开。如图所示。

如何设置好友不能将我的QQ互相推荐给他人?

3、进入设置后,在“权限设置”界面上,在“个人资料”选项下面,点击“权限设置”进入,如图所示。

如何设置好友不能将我的QQ互相推荐给他人?

4、进入权限设置后,在右边“防骚扰”选项下,勾选“不允许将我推荐给可能认识的人,同时也不向我推荐可能认识的人”即可,如图所示。

如何设置好友不能将我的QQ互相推荐给他人?

  • QQ中怎么设置不允许将我推荐给可能认识的人
  • 如何在QQ上设置不将自己推荐给好友
  • 手机QQ怎么关闭可能认识的人推荐
  • 手机QQ如何关掉好友推荐
  • 怎么关闭qq给我推荐认识的人?
  • 热门搜索
    晒伤后怎么处理 麦克风怎么连接电脑 怀孕时间怎么算 prt文件怎么打开 微信直播间怎么开通 拉布拉多犬怎么训练 kilometer怎么读 北京邮电大学怎么样 股票的k线图怎么看 唯品会退货怎么退