五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
华为P40手机打字声音怎么设置
时间:2026-04-23 03:30:22
1、一、在桌面找到并点击进入<短信>,编辑短信,调出键盘。
2、二、在键盘界面打开按键反馈。
3、三、在声音方案的音量调整,从左往右调整到合适的位置
华为手机键盘打字有声音怎么去掉
华为手机打字声音怎么关闭
华为手机怎么去掉按键音
华为按键音怎么设置开关
华为手机设置打字按键音如何操作
热门搜索
台风怎么形成
锁阳怎么吃
胸部太小怎么办
婴儿湿疹是怎么引起的
成都大学怎么样
怎么练劈叉
怎么把qq空间关闭
学籍认证怎么弄
cad修剪怎么用
腾讯视频怎么上传
Copyright © 2026
五度知识库
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长