苹果13手机applemusic定时关闭的方法

 时间:2026-04-22 11:54:17

1、   第一步:首先打开手机上的“时钟”app。

      

苹果13手机applemusic定时关闭的方法

2、第二步:接着点击右下角的“计时器”

苹果13手机applemusic定时关闭的方法

3、      第三步:在其中设定你需要定时关闭的时间。

      

苹果13手机applemusic定时关闭的方法

4、第四步:然后点击下方“计时结束时启用”选项。

  

苹果13手机applemusic定时关闭的方法

5、    第五步:在其中找到并勾选“停止播放”

   

苹果13手机applemusic定时关闭的方法

6、   第六步:再点击右上角的“设定”

     

苹果13手机applemusic定时关闭的方法

7、 第七步:设定完成后,点击“开始计时”就可以定时关闭了。

  • 苹果音乐怎么定时停止播放
  • 如何使用iphone定时关闭音乐,视频?
  • iPhone12自带的音乐播放器如何定时关闭?
  • applemusic如何定时关闭
  • 苹果音乐怎么定时停止播放
  • 热门搜索
    鱼肝油什么时候吃最好 注册资本是什么意思 生理盐水是什么 神经官能症有什么症状表现 北鼻是什么意思 什么的小溪 工商管理是学什么的 bv是什么牌子 ctc是什么意思 海纳百川什么意思