苹果音乐怎么定时停止播放

 时间:2026-04-22 11:53:54

1、点击计时器

点击选择时钟界面的计时器。

苹果音乐怎么定时停止播放

2、设置时间

在界面设置用户需要的计时时间。

苹果音乐怎么定时停止播放

3、点击启动选项

点击选择界面的计时结束时启动选项。

苹果音乐怎么定时停止播放

4、选择停止播放

点击选择菜单最下方的停止播放选项。

苹果音乐怎么定时停止播放

5、点击开始计时

点击选择界面的开始计时按钮完成设置。

苹果音乐怎么定时停止播放

  • 如何使用iphone定时关闭音乐,视频?
  • applemusic如何定时关闭
  • applemusic如何定时关闭
  • iPhone12自带的音乐播放器如何定时关闭?
  • 苹果音乐怎么定时停止播放
  • 热门搜索
    哺乳期如何减肥 三亚攻略 帮派迷宫攻略 攻城掠地攻略 厦门大学经济学院怎么样 蛋白粉减肥 怎么炒黄金 cad墙线怎么画 重装机兵2攻略 会声会影怎么剪辑视频