苹果原相机放大镜在哪

 时间:2026-04-23 20:32:01

1、打开手机相册选择所需照片,点一下右上角【编辑】

苹果原相机放大镜在哪

2、进到 照片编辑界面,在界面的右上方点一下【…】

苹果原相机放大镜在哪

3、点一下【…】后会出现选项界面,然后点一下【标记】

苹果原相机放大镜在哪

4、在标记编辑界面,点一下右下角的【+】

5、选择【放大镜功能】对需要的地方放进行放大

苹果原相机放大镜在哪

6、点一下【完成】即可

苹果原相机放大镜在哪

  • 苹果相机放大镜圆圈在哪里
  • 苹果手机怎么在照片上使用放大镜?
  • 苹果放大镜怎么用在图片里
  • 苹果手机里的照片怎么使用自带放大镜功能编辑
  • 苹果相册放大镜在哪里找的
  • 热门搜索
    什么是第6感 作文在什么中成长 鳝始鳝终是指什么 夫妻保健品都有什么 山炮是什么意思 股票五档是什么意思 肇庆有什么旅游景点 在职教育是什么意思 电热杯什么牌子好 dnf复仇者用什么武器