如何关闭微信小程序 ?

 时间:2026-04-21 16:15:29

1、打开微信【我】

如何关闭微信小程序 ?

2、点击【设置】

如何关闭微信小程序 ?

3、点击【青少年模式】

如何关闭微信小程序 ?

4、勾选【我已阅读……】,点击【开启青少年模式】

如何关闭微信小程序 ?

5、输入微信登录密码进行验证

如何关闭微信小程序 ?

6、进入后点击【小程序】

如何关闭微信小程序 ?

7、点击【不可打开】这样就关闭了小程序功能

如何关闭微信小程序 ?

  • 微信小程序入口怎么关闭
  • 怎么关闭微信小程序
  • 微信怎样关闭小程序
  • 微信小程序如何删除
  • 微信下拉小程序怎么关闭
  • 热门搜索
    什么才算爱 和风对什么 地方专项计划是什么意思 p2p什么意思 单纯是什么意思 什么是矿物油 sku是什么意思啊 什么是骨结核 would是什么意思 乙肝表面抗体阳性是什么意思