微信怎样关闭小程序

 时间:2026-05-02 20:53:19

1、第一步:打开微信我页面,点击“设置”进入,如图所示。

微信怎样关闭小程序

2、第二步:在设置中,点击“通用”进入,如图所示。

微信怎样关闭小程序

3、第三步:在通用页面,点击“发现页管理”进入,如图所示。

微信怎样关闭小程序

4、第四步:在发现页管理页面,把【小程序】选项关闭即可,如图所示。

微信怎样关闭小程序

  • 微信怎么永久关闭小程序
  • 微信小程序怎么关闭
  • 微信怎么关闭小程序入口
  • 微信搜索小程序怎么删除记录
  • 微信如何隐藏小程序?
  • 热门搜索
    怎么退货 苹果手机进水了怎么办 眼睛哭肿了怎么消肿 右肾囊肿是怎么回事 贺卡怎么做 漫步者耳机怎么样 桃胶怎么吃 土豆粉怎么做好吃 head怎么读 怎么消灭蟑螂