iPhone手机如何辨别真伪?

 时间:2026-05-01 16:51:16

1、打开“设置”,点击“通用”,点击“关于本机”,下拉页面即可找到手机序列号。

iPhone手机如何辨别真伪?

2、打开苹果官网,点击“技术支持”,在下拉页面中点击“查看您产品的保修状态”。

iPhone手机如何辨别真伪?

3、输入手机的序列号和验证码,点击“继续”即可看到手机的保修状态。

iPhone手机如何辨别真伪?

4、如果没有相关信息则手机不是真机。

iPhone手机如何辨别真伪?

5、总结如下。

iPhone手机如何辨别真伪?

  • 怎样辨别苹果手机真假
  • 苹果手机验证真假
  • 怎么验证苹果手机是不是正品
  • 苹果手机怎么验证真伪
  • iPhone手机如何验证真假
  • 热门搜索
    三峡大坝在哪里 app id怎么注册 青岛旅游住宿攻略 山楂片泡水 股票基本面怎么看 苹果手机照片删除如何恢复 处女座怎么了 如何投资 春秋旅游官方网 驾照到期了如何换新驾照