如何关闭微信看一看搜一搜

 时间:2026-04-28 15:02:00

1、首先点击进入微信的“设置”选项。

如何关闭微信看一看搜一搜

2、然后点击进入“通用”设置。

如何关闭微信看一看搜一搜

3、再点击进入“发现页管理”设置。

如何关闭微信看一看搜一搜

4、最后关闭“搜一搜”“看一看”的功能入口选项即可。

如何关闭微信看一看搜一搜

5、操作完成之后,回到微信的“发现”页就看不到“搜一搜”“看一看”的入口了。

如何关闭微信看一看搜一搜

  • 盘点NBA季后赛历史中的压哨绝杀
  • 让投资理财增值的五种最合理方式
  • 去绍兴必游的十大景点都是哪里?
  • 新鲜樱桃怎么保存不会坏掉
  • 如何玩好猜谜语第56关——第60关
  • 热门搜索
    荨麻疹怎么止痒最快 amy怎么读英语 人员类别怎么填 微信红包提醒怎么设置 生日蛋糕怎么画 怎么隐藏桌面图标 怎么养胃 网上挂号怎么挂 根号3等于多少怎么算 老师怎么画