如何在抖音中设置睡觉提醒时间功能?

 时间:2026-04-23 17:55:47

1、打开抖音APP【我】的界面,点击右上角更多图标。

如何在抖音中设置睡觉提醒时间功能?

2、在打开的弹窗中,点击【使用管理助手】。

如何在抖音中设置睡觉提醒时间功能?

3、来到【使用管理助手】界面后,点击【睡眠提醒】。

如何在抖音中设置睡觉提醒时间功能?

4、把【设置睡觉提醒】页面中【睡觉提醒】的按钮打开,然后设置时间即可。

如何在抖音中设置睡觉提醒时间功能?

  • 抖音看视频怎么设置定时提醒
  • 抖音的展示铁粉标签在哪里设置
  • 抖音朋友有数字取消怎么做
  • 抖音我喜欢的音乐如何隐藏
  • 抖音app怎么创建群聊?
  • 热门搜索
    白玫瑰花语是什么 doll是什么意思中文 曾经沧海难为水是什么意思 一个中心两个基本点是什么 悄悄地什么 仙人跳什么意思 莫衷一是是什么意思 多媒体是什么意思 高血糖能吃什么水果 .bat是什么文件