抖音的展示铁粉标签在哪里设置

 时间:2026-04-23 19:25:36

1、首先我们打开手机抖音,进入个人主页,如下图所示;

抖音的展示铁粉标签在哪里设置

2、进入个人主页后,点击右上方的三条杠,如下图所示;

抖音的展示铁粉标签在哪里设置

3、然后在选项里就可以看到设置,如下图所示;

抖音的展示铁粉标签在哪里设置

4、进入设置后就可以看到隐私设置,如下图所示;

抖音的展示铁粉标签在哪里设置

5、进入设置后就可以看到展示铁粉标签,如下图所示;

抖音的展示铁粉标签在哪里设置

6、最后将展示铁粉标签按钮打开即可

抖音的展示铁粉标签在哪里设置

  • 抖音铁粉标志怎么取消
  • 抖音评论区上方搜索怎么关闭
  • 抖音铁粉标志怎么获得
  • 抖音粉丝群铁粉标志怎么获得
  • 抖音首页搜索框如何关闭
  • 热门搜索
    double是什么意思 相煎何太急是什么意思 看戏机支持什么格式 硝化细菌什么牌子好 给长辈的祝福语 有什么好玩的单机游戏吗 骆驼趾是什么意思 一日千里的意思 坚持不懈意思 微博是什么意思