山东移动App如何设置余额不足充值提醒

 时间:2026-04-25 08:10:40

1、点击手机桌面山东移动app,进入主页

山东移动App如何设置余额不足充值提醒

2、进入页面如图所示,找到“我的”点击进入个人中心

山东移动App如何设置余额不足充值提醒

3、进入页面如图所示,下拉找到“充值提醒”,点击进入

山东移动App如何设置余额不足充值提醒

4、进入页面如图所示,找到“余额不足提醒”打开开关

山东移动App如何设置余额不足充值提醒

5、打开开关如图所示,开关变成蓝色

山东移动App如何设置余额不足充值提醒

6、点击“设置金额”可以进行设置

山东移动App如何设置余额不足充值提醒

7、设置成功返回退出页面即可

山东移动App如何设置余额不足充值提醒

  • 美团先享后付怎么关闭
  • 飞猪旅行怎么手动添加联系人信息
  • 淘宝怎么取菜鸟快递
  • 怎样利用支付宝查公交打出租查询代驾滴滴
  • 沪江小d~如何更换绑定的手机号码呢?
  • 热门搜索
    跳蛋是干什么用的 中秋节有什么风俗 蜂王浆的功效与作用 养兔知识 金桔的功效与作用 胶原蛋白的作用 白茶的功效与作用 联排别墅什么意思 八年级上册历史知识点 育儿知识网