简签怎么启用显示农历

 时间:2026-05-09 21:21:26

1、手机打开“简签”App,简签主界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

简签怎么启用显示农历

2、设置界面点击“日期设置”打开日期设置界面

简签怎么启用显示农历

3、日期设置界面点击“显示农历”后面的圆点

简签怎么启用显示农历

4、“显示农历”后面的圆点变为绿色即表示简签启用显示农历成功

简签怎么启用显示农历

  • 如何开启简签显示农历
  • vivoy53s怎么显示农历
  • 怎么启用简签便签按分类排列
  • 如何关闭简签显示农历
  • 怎么启用简签今天功能模块
  • 热门搜索
    中了500万怎么领奖 凉拌豇豆 传奇怎么退出行会 日照旅游攻略 孕妇可以喝绿茶吗 怎么设置屏幕保护 湖北武汉旅游景点 凉拌荆芥 扁桃体发炎引起发烧怎么办 肉粽子怎么包