小日常如何停用样式仓库

 时间:2026-04-23 12:53:40

1、手机打开“小日常”App,小日常主界面点击下方的“更多”打开更多设置界面

小日常如何停用样式仓库

2、更多设置界面点击左上角的“方块”图标打开功能块管理界面

小日常如何停用样式仓库

3、功能块管理界面点击“样式仓库”后面的圆点

小日常如何停用样式仓库

4、“样式仓库”后面的圆点变为灰色即表示小日常停用样式仓库成功

小日常如何停用样式仓库

  • 如何停用小日常习惯情境
  • 如何停用小日常光芒心愿
  • 小日常如何停用高级用户
  • 小日常如何停用归档习惯
  • 小日常如何启用样式仓库
  • 热门搜索
    饺子面怎么和 鸡腿菇怎么做好吃 颌怎么读 杨丽萍为什么总戴帽子 骁怎么读 微信收款语音播报怎么设置 学习用英语怎么说 特长爱好怎么写 镶嵌怎么读 车轮为什么是圆的