如何停用小日常光芒心愿

 时间:2026-05-04 15:34:47

1、手机打开“小日常”App,小日常主界面点击下方的“更多”打开更多设置界面

如何停用小日常光芒心愿

2、更多设置界面点击左上角的“方块”图标打开功能块管理界面

如何停用小日常光芒心愿

3、功能块管理界面点击“光芒心愿”后面的圆点

如何停用小日常光芒心愿

4、“光芒心愿”后面的圆点变为灰色即表示停用小日常光芒心愿成功

如何停用小日常光芒心愿

  • 小日常如何关闭光芒心愿
  • 如何停用小日常习惯情境
  • 如何停用小日常整点报时
  • 如何关闭小日常光芒心愿
  • 如何开启小日常光芒心愿
  • 热门搜索
    欧德堡牛奶怎么样 扬州旅游攻略 seo外链怎么发 怎么才能让自己变帅 十二星座的特点 攀枝花旅游景点大全 旅游电子商务 惠普怎么进入bios 雨滴是怎么形成的 没系安全带怎么处罚