怎样屏蔽QQ群消息?怎样设置QQ群特别关注?

 时间:2026-04-29 03:23:13

1、登录QQ,点击“群”图标。

怎样屏蔽QQ群消息?怎样设置QQ群特别关注?

2、找到要屏蔽的群,右键点击该群,点击“群消息设置”。

怎样屏蔽QQ群消息?怎样设置QQ群特别关注?

3、在自动弹出的框中,点击“屏蔽群消息提示”。

怎样屏蔽QQ群消息?怎样设置QQ群特别关注?

4、在新弹出的框中,点击“始终不提示”。

怎样屏蔽QQ群消息?怎样设置QQ群特别关注?

5、也可以在第3步骤自动弹出的框中,点击“不提示消息只显示数目”,这样就不用担心受到群消息的干扰了。

怎样屏蔽QQ群消息?怎样设置QQ群特别关注?

6、也可以在第3步骤弹出的框中,点击“设置本群特别关注”,这样就可以对该群特别关心了。

怎样屏蔽QQ群消息?怎样设置QQ群特别关注?

  • QQ群地点如何设置
  • 使用QQ加群的方法
  • qq群管家定时消息怎么设置发送
  • qq群主怎么删除别人发错的信息
  • QQ群怎么屏蔽群消息
  • 热门搜索
    什么人是不用电的? 商业险是什么意思 champion是什么意思 什么叫否极泰来 颧骨高适合什么刘海 什么叫本科一批二批 朵颐是什么意思 青云志什么时候更新 提车要注意什么 什么叫利空