qq群管家定时消息怎么设置发送

 时间:2026-04-26 07:09:55

1、在qq群聊天界面点击三横线选项。

qq群管家定时消息怎么设置发送

2、打开群资料界面点击群管家。

qq群管家定时消息怎么设置发送

3、打开的界面点击进入定时消息选项。

qq群管家定时消息怎么设置发送

4、然后点击添加消息提醒。

qq群管家定时消息怎么设置发送

5、打开的界面去设置要发布的消息内容。

qq群管家定时消息怎么设置发送

6、在下方选择设置提醒时间。

qq群管家定时消息怎么设置发送

7、弹出的界面选择设置时间即可。

qq群管家定时消息怎么设置发送

  • qq群机器人怎么弄
  • QQ群主转让需要符合什么条件
  • qq群设置定时消息教程分享
  • qq怎么转让群主
  • QQ进群提醒怎么关闭
  • 热门搜索
    mo生活 如何制作明信片 下载视频怎么下 宝宝八个月如何早教 qa是什么职位 卡凡洗发水怎么样 is是什么意思 如何与人相处 华为nfc功能是什么 东营职业学院怎么样